На Кубани запущен проект о локальных фермерах

Сельское хозяйство >> 31.01.2020
На Кубани запущен проект о локальных фермерах
И к участию в его реализации планируют привлекать розничные торговые сети. Проект этот заработал для выполнения поручений губернатора с целью поддержки местных фермеров. И заключается такая поддержка в продвижении их продукции.

Так, в супермаркетах Краснодарского края постепенно начали появляться плакаты, на которых размещены фотографии производителей и указаны интересные факты о процессе производства их продукции.

К участию в данном проекте привлечено 10 фермеров. И продукция, которую они производят, является по-своему уникальной. К таким производителям относится, например, одно из фермерских хозяйств, в котором разводят кроликов французской породы. А уникальность их разведения заключается в том, что кроликам ставят музыку, причём разную по стилям.

Вошла в проект, о котором идёт речь, и ферма по производству осетров. А там интересно другое. Рыбы на этой ферме обитают в проточной воде. И поступает эта вода из горных источников. Благодаря этому икра у этих осетров и сама рыба, по своему вкусу, очень напоминает диких осетров.