В Минсельхозе Краснодарского края появится отдел экспорта

Сельское хозяйство >> 25.12.2019
В Минсельхозе Краснодарского края появится отдел экспорта
Кстати, нацпроект, который касается международной кооперации и экспорта, регион выполнил на 100%.

Краснодарский край в течение многих лет даёт стране наибольшее количество сельхозпродукции. Доля региона составляет в общем объёме 7%. Не стал исключением и этот год: Кубань заняла первое место в России по урожаю зерновых, свеклы, тепличных овощей, а также винограда и фруктов.

Больше того, Краснодарский край находится в пятёрке регионов, которые являются крупнейшими в стране производителями овощей при выращивании их на открытом грунте, а также подсолнечника, масложировой и животноводческой продукции.

Столь высокие показатели развития АПК во многом объясняются поддержкой, которую оказывает этой отрасли государство. Так, государственные инвестиции, вложенные в АПК в этом году, превысили в регионе 7,7 млрд рублей. А на следующий год их обещают увеличить на 7,8%, минимум, то есть до 8,3 млрд.

Край наращивает объёмы экспорта. Его продукция востребована не только в других регионах, а и за пределами страны.



https://smi.kuban.info/business/11944-samye-interesnye-fakty-ob-igrovyh-avtomatah.html

https://smi.kuban.info/kultura/14470-mify-ob-igrovyh-avtomatah-i-realnost.html

https://smi.kuban.info/business/14204-kak-vyvesti-dengi-so-scheta-kazino-vse-dostupnye-sposoby.html

https://smi.kuban.info/finans/14929-bitva-polov-kto-bolee-azarten.html

https://smi.kuban.info/sport/12097-kto-takie-ludomany-i-pochemu-imi-stanovyatsya.html

Популярные новости
Соцсети