Как осуществляется продажа недвижимости в Харькове

Сельское хозяйство >> 12.10.2019
продажа недвижимости в Харькове

В Харькове, как и по всей стране, самой популярной недвижимостью являются однокомнатные квартиры. Именно такое заключение сделали эксперты. Так как увеличивается спрос на недвижимость, в Харькове возрождаются строительства, которые на протяжении последних 10 лет были замороженными.

Новые дома возводятся во многих районах Харькова. Примерно 70% покупателей ищет квартиру в жилом состоянии, чтобы можно было ней проживать. Все меньше клиентов выбирают недвижимость без ремонта. Харьковчане обращают внимание и на качество дома. В новостройках их интересует вопрос с утепления, наличие автономного отопления. Обязательно учитывается инфраструктура района. Недвижимость в Киевском и Шевченковском районе более дорогая, а бюджетными вариантами остаются варианты в Новобаварском. За последние полгода цены поднялись примерно на 1-2%.

Почему покупают однокомнатные квартиры

  • Для многих людей покупка однокомнатной квартиры является не только способом сохранения денежных средств, но и отличным стартом для покупки в будущем жилья большей площади.
  • Покупательский спрос на такие квартиры довольно высокий. Такая недвижимость раскупаются довольно быстро. 
  • Одни выбирают однокомнатные квартиры для дальнейшей сдачи в аренду, другие – просто желают выгодно вложить финансы. Сейчас продажа недвижимости в Харькове осуществляется достаточно активно.

У многих людей доходы на сегодняшний день остаются низкими, хотя уровень заработка постепенно начинает расти. Покупка недвижимости позволяет приобретать финансовую стабильность и вкладывать деньги в недвижимость.

Кроме того, помогают обратить внимание на новое жилье акции, скидки, рассрочки, которые предлагаются от застройщиков. Многие банки готовы предоставлять ипотеку на выгодных условиях.

Ситуация с двухкомнатными квартирами

  • Последнее время увеличивается спрос и на двухкомнатные квартиры. Их уже покупают для себя, а не с целью дальнейшей перепродажи.
  • Чаще всего приобретают двухкомнатную квартиру семейной пары, у которых появляются дети.
  • Отчетливо прослеживается спрос на недвижимость в спальных районах Харькова.
  • За последний год увеличился спрос на новостройки. Этот показатель стал больше на 16%.

Люди, несмотря на политические либо экономическая нестабильность, все же решаются покупать квартиры на первичном рынке.