Новому главе Минсельхоза РФ рассказали о достижениях кубанских селекционеров

Сельское хозяйство >> 23.11.2018
Новому главе Минсельхоза РФ рассказали о достижениях кубанских селекционеров
Это — первый визит на Кубань Дмитрия Патрушева в новой должности. Сегодня глава Министерства побывал в Краснодаре, в Национальном центре зерна им. Лукьяненко. Туда он приехал в сопровождении курирующего сферу сельского хозяйства в регионе замгубернатора Андрея Коробки.

Селекционеры из Национального центра зерна рассказали министру о новейших своих разработках. Патрушев отметил, что об инновациях кубанских учёных обязательно должны узнать остальные специалисты. Селекционеры на Кубани, как подчеркнул замглавы края, в настоящий момент тесно сотрудничают с сельхозпроизводителями, работая при этом на опережение. Рассказал Андрей Коробка и о востребованности кубанского риса за границей.

Замгубернатора отметил, что рис в настоящий момент производят в Краснодарском крае, используя полный цикл, то есть начиная с селекции и заканчивая его переработкой. И рис этот, по словам Андрея Коробки, является самым экологически чистым, потому что здесь он обрабатывается по-минимуму. Более того, некоторые сельхозпроизводители работают по международным сертификатам.