Оборудование фотокерамики: цена и особенности

Промышленность >> 07.11.2016
Оборудование фотокерамики: цена и особенности

Фотокерамика - один из самых интересных способов нанесения изображений на твердую поверхность. Она дает широкий простор фантазии мастера, позволяет создавать невероятные по реалистичности или магичности картины. По этой причине фотокерамика широко применяется в изготовлении фотоплитки, сувенирной и рекламной продукции. Созданные изделия служат украшением самых разнообразных интерьеров. Кухни, ванные, бассейны, комнаты отражают тайные мечты и устремления их хозяев.

Одним из отдельных направлений фотокерамики являются ритуальные керамические фоторамки. Их качество для заказчиков не менее важно, чем в случае интерьерных украшений. Порой даже фоторамки приобретают особое звучание для близких, поскольку они хотят сохранить в памяти родного человека красивым и счастливым.

Самым важным фактором обеспечения хорошего качества изделий является оборудование фотокерамики, его цена зависит от выбранного принтера. Специальные устройства для печати деколей существенно облегчили жизнь современным мастерам. Теперь изготовление фотокерамики стало не только быстрым и удобным, но и приятным занятием.

Виды и характеристики принтеров для фотокерамики

Собственно говоря, выделяют всего два вида керамических принтеров:

  1. струйные;
  2. лазерные.

Благодаря активному развитию технологий первый тип оборудования стал более надежным и функциональным. Он с высокой точностью совмещает слои, печатает как черно-белые, так и цветные изображения с безупречно выразительными и яркими. Имеет он только один большой недостаток: медленную скорость работы. За день струйный принтер может изготовить только 30-50 изделий. Себестоимость каждой работы размером 13Х18 выходит небольшой - всего 20-30 ¢.

Таким образом струйный принтер больше подходит для частных мастерских или хобби, когда не требуется производство серьезных объемов фотокерамики.

Лазерные принтеры идеальны для изготовления изделий в промышленных масштабах. Они работают быстро и точно. Одной из лучших разработок на сегодня является уникальное оборудование с новым принципом функцинирования. Оно печатает деколи, которые не требуют лакировки. Процесс работы благодаря таким принтерам становится еще проще и удобнее. Для получения готового изделия нужно сделать всего 3 шага:

  1. распечатать деколь;
  2. перенести ее на керамику;
  3. обжечь в муфельной печи.

Изделия получаются яркими, красивыми, долговечными. Уникальные новые принтеры получают все большее распространение среди мастеров и уверенно вытесняют старое оборудование, требующее лакировки изображения.

Если вы заинтересованы в больших объемах производства качественной фотокерамики, рекомендуем попробовать новые лазерные принтеры.

 





Популярные новости
Соцсети