Области применения сэндвич-панелей

Промышленность >> 02.11.2016
Области применения сэндвич-панелей
Сэндвич-панели – один из самых надежных и универсальных строительных материалов. Основной фактор, который обуславливает это, заключается в том, что они позволяют возводить качественные сооружения за очень малое время. В современный век, где как никогда ценится недвижимость, деньги и время, у них не было ни единого шанса стать невыгодной продукцией. А учитывая, что из них можно делать все, что угодно, начиная от ангара или временного ларька по продаже сигарет, заканчивая огромными производственными помещениями, где, не останавливаясь, работают станки и выпускают какую-либо продукцию, предугадать сумасшедший успех и спрос на них было несложно для людей, которые разбираются в строительстве и финансах.

Удобство сборки и монтажа сокращает время и позволяет работать даже в ограниченном пространстве. Весь принцип заключается в том, что сначала отдельные панели крепятся на направляющий стальной каркас, а уже потом окончательно закрепить всю структуру, используя доборные элементы и заранее предусмотренные замковые соединения. Конечно, здесь может проявить фантазию уже сам производитель и тип крепления может быть самый разный, но должен действовать один из принципов сэндвич-панелей – сборка должна быть простой и интуитивно-понятной. Плюс к этому, разные виды продукции могут иметь какие-либо незначительные особенности. Специалисты http://nelidovokrz.ru/ советуют обращаться к профессионалам для монтажа панелей, несмотря на то, что по их уверениям справиться с этим может кто угодно. Дело в том, что обычный человек, никогда не сталкивавшийся с возведением зданий из такого материала, может забыть предусмотреть какую-нибудь мелочь и, таким образом, навредить качеству постройки.

Среди всего многообразия изделий, выделяют самонесущие, кровельные, поэлементные, облицовочные и стеновые. Самыми распространенными считаются последние, так как они состоят из двух листов металла и наполнителя между ними. Чаще всего его функцию выполняет пенополистирол и минеральная вата. В результате мы получаем отличные панели с высокими влагозащитными и противопожарными свойствами. Плюс ко всему в комплекте с теплопроводностью, низким весом, удобными габаритами и формой, высокой устойчивостью к механическим повреждениям. Последним положительным фактором является цена, которая ниже, чем конкурентные материалы.

В современных условиях самым распространенным объектом из сэндвич-панелей являются различные дачи и коттеджи. Многие владельцы участков земли уже давно по достоинству оценили превосходные качества нашей продукции.