Емкость тяговых АКБ и другие параметры, важные для аренды погрузчиков

Промышленность >> 24.06.2015
Емкость тяговых АКБ и другие параметры, важные для аренды погрузчиков

Естественно, когда погрузчик работает, он потребляет ток от батареи. Тяговые аккумуляторы для погрузчиков разряжаются, а затем должны быть снова заряжены. О важности этого циклического процесса пойдет речь ниже.

Полезные знания о емкости тяговых АКБ и внутренних химических процессах

Покупателю тягового аккумулятора для погрузчика важно знать несколько простых правил, которые расширят представления о тяговой АКБ.

  • Аккумуляторный отсек погрузчика определяет физический размер батареи.
  • Чем больше отсек для батареи, тем выше возможности (емкость) у тяговой батареи.
  • Отдельные ячейки, которые составляют аккумулятор, поэтому производится во многих различных вариантах высоты и ширины.
  • Большой объем ячеек означает большое количество активного материала, что обеспечивает высокую емкость батареи.
  • Немного о химии аккумуляторов. В новом аккумуляторе пластины «чистые», что означает, что они были очищены от остатков кислоты (сульфатов).
  • Когда батарея разряжается, свинцовые пластины используют свободную серную кислоту, чтобы отправить ток из системы. В то же время, некоторый кислотный остаток остается. Сульфаты осаждаются на пластинах и уменьшают площадь для производства тока, который, наконец, «останавливается» совсем, и батарея полностью разряжается. Заряжается же аккумулятор в обратном порядке.

Избегайте ошибок при аренде и лизинге оборудования

Есть множество факторов, которые необходимо учитывать при аренде вилочного погрузчика для вашего склада. Аренда погрузчика требует внимательного подхода. Не все знают о различиях и ограничениях, и некоторые неопытные арендаторы – менеджеры складов – не могут определиться с тем, какой вилочный погрузчик будет лучше делать свою работу.

Аренда или лизинг всегда сильные в экономическом плане варианты, и в обоих случаях это будет означать снижение затрат. Аренда погрузчика у Белпромимпэкс может быть краткосрочной или длительной, и, если вы работаете в небольшой компании, это идеальное решение.

Например, советуем рассмотреть природу вашего бизнеса, принимая во внимание такой аспект, как размер склада.  Этот параметр имеет решающее значение в выборе погрузчика. Время, проведенное внутри или за пределами склада, также будет определяющим фактором при принятии решения. Просторный склад, через который часто транспортируется материал, потребует аренды соответствующего погрузчика.

Другой аспект – высота подъема товара. Вам надо точно представлять, какой товар и на какую высоту придется поднимать.





Популярные новости
Соцсети