В Сочи проходит Международный конгресс пивоваров

Промышленность >> 18.05.2015
В Сочи проходит Международный конгресс пивоваров
В Сочи дан старт Международному специализированному форуму под названием «Пиво-2015». В течение двадцати четырёх лет здесь его организовывает компания «СОУД-Сочинские выставки». На этот раз для того, чтобы принять участие в этом популярном сочинском фестивале, из 17 стран мира прибыли более, чем двести компаний.

Всемирный конгресс пивоваров стал в городе Сочи традиционным, приобретя популярность и у профессионалов, и у отдыхающих здесь в это время года. Международный сочинский форум пива является пока единственной в нашей стране специализированной выставкой, на которой демонстрируются последние достижения в пивоваренной отрасли.

Более того, награды, которыми отмечают участников выставки, являются достаточно престижными и весомыми даже за границей. Из года в год профессиональные пивовары стремятся попасть на этот черноморский курорт для обмена опытом, ознакомления с передовыми технологиями, а также, чтобы показать собственные достижения в этой отрасли.

По словам организаторов данной специализированной выставки, здесь представлено всё то, что, так или иначе, связано с пивом и пивоваренной промышленностью. Тут узнают о пивоваренных заводах и об их оборудовании, о сырье, таре и этикетке, о логистике и о полном пивоваренном цикле.

Кроме выставочной составляющей форума, компанией-организатором, при участии российского Союза пивоваров, проводятся также деловые мероприятия, участники которых обсуждают развитие и совершенствование рынка, разрабатывают схемы сотрудничества бизнеса и государства.

В рамках форума состоится также и традиционный конкурс профессионалов, для участия в котором предоставили сто сорок с лишним образцов этого, столь популярного в народе, пенного напитка.

Здесь не присуждают первых мест, а оценивается мастерство пивоваров. При условии, если пиво набирает 24 балла из 25 возможных, то это уже означает победу.

Дегустационный центр через пару дней выдаст заключение. Тогда и будет назван лучший производитель года.