Инфинити автозапчасти качество и надежность в каждой детале

Промышленность >> 08.05.2015
Инфинити автозапчасти качество и надежность в каждой детале

Особенности свечей зажигания на Инфинити

Для многих водителей довольно острым становится вопрос о смене свечей зажигания. Добрая половина владельцев автомобилей Инфинити считает, что свечи следует менять исключительно по рекомендации производителя. Вторая половина придерживается мнения, что достаточно регулярно осматривать детали, визуально оценивать их состояние и только потом спешить в магазин, чтобы купить запчасти Инфинити ФХ. Давайте попробуем разобраться, зачем вообще нужны свечи зажигания и чем чревато решение в принципе не производить их замену?

Срок службы свечей и их предназначение

Помните ли вы, какую функцию выполняют данные запчасти Infiniti QX56 или автомобилей любой другой модели? Устройства крайне необходимы для того, чтобы образовавшуюся искру в момент зажигания направить на зажигание воздушно-топливной смеси в камере сгорания мотора. Сама искра появляется за счет высоковольтного электрического заряда, образующегося между электродами свечи зажигания.

В своем стандартном исполнении свеча состоит из следующих элементов:

  • Вывод. Контактный вывод используется для подключения свечи зажигания к общей системе.
  • Изолятора и ребер изолятора. Ребра являются защитой от пробоев, а изолятор предотвращает электроды от перегревов.
  • Бокового и центрального электродов. Тех самых электродов, между которыми и возникает искра, которая обеспечивает зажигание.
  • Уплотнителя. Уплотнитель необходим в качестве защиты против проникновения горячих газов, предотвращая тем самым взрывоопасные ситуации.
  • Кроме того, такие запчасти Acura RDX (или на любой другой автомобиль) могут быть представлены в трех исполнениях: классическом, иридиевом, платиновом. Классические рекомендуется менять не реже одного раза на 50 км. пробега. Иридиевые и платиновые – не реже одного раза на 90 км. В целом же сроки эксплуатации свечей зависят от множества факторов: вида вождения, условий передвижения и т. п.

    Что может случится, если не менять свечи зажигания?

    Допустим, что водитель не придерживается какого-либо мнения о замене свечей и просто «пропустил» эту процедуру, что же тогда будет? Разумеется, автомобиль еще долго может находиться «на ходу», однако, через некоторое время (в зависимости от условий передвижения) это может закончиться проявлением следующих неисправностей:

  • подергивание двигателя на холостых оборотах;
  • отсутствие запуска мотора;
  • резкое увеличение расхода топлива;
  • резкое увеличение выборов углекислого газа в атмосферу;
  • снижение динамики автомобиля.
  • Если вы все еще игнорируете вышеперечисленные признаки, то через какое-то время придется менять двигатель, поскольку он наверняка выйдет из строя.