Как выбрать посудомоечную машину

Промышленность >> 11.02.2015
Как выбрать посудомоечную машину
В последнее время многие хозяйки покупают для себя посудомоечную машину. Ведь она помогает экономить время на мытье посуды. Однако очень важно при выборе посудомоечной машины обращать внимание на многие факторы.

Посудомоечные машины бывают разной вместительности. Вместительность такого прибора нужно выбирать исходя из того, какое количество посуды придется мыть. Для большой семьи лучше выбирать машинку средней или максимальной вместительности. А для семьи их двух – трех человек подойдут самые компактные посудомойки.

Важно обращать внимание на тип посудомоечной машины. Они бывают встраиваемыми и обычными. Обычно для кухонь, в которых свободного места немного, выбирают встраиваемые посудомойки. Они выглядят эстетично и не занимают много места.

Что касается модели и функциональности прибора, то тут нужно руководствоваться личными предпочтениями. На сайте http://comfy.ua/for-the-kitchen/dishwasher.html?brand=Indesit очень большой выбор такой техники. Поэтому не выходя из дома можно выбрать подходящую модель.

Лучше отдать предпочтение приборам, которые имеют множество функций. Дополнительные функции позволяют экономить время и затраты электроэнергии. Все посудомоечные машины имеют режим «сушки» и «полоскания». Очень хороши модели, которые имеют функцию самоочистки, дробления отходов, систему фильтрации.

В некоторых моделях можно устанавливать желаемое время мытья посуды. Это очень удобно. Например, пока человек на работе, машина будет мыть посуду. Лучше всего покупать посудомоечные машины с низким уровнем шума.