Краснодарская продукция на выставке «Белагро-2013»

Промышленность >> 22.06.2013
Краснодарская продукция на выставке «Белагро-2013»
Корсновский молочно-консервный комбинат прочно завоевал позиции на российском рынке, но время не стоит на месте. Рынок ближнего зарубежья также заинтересован в качественном продукте. Международная выставка «Белагро-2013», состоявшаяся в начале июня в Минске, доказательство востребованности нашего сгущённою молока у белорусов.

В XIII Международной агропромышленной выставке «Белагро2013»участвовали делегации почти 20 стран. Официальную делегацию из 30 человек от Краснодарского края возглавил заместитель главы губернатора Кубани, министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергей Гаркуша.

Делегация от Кореновского молочно-консервного комбината впервые приняла участие в выставке очно – до этого сгущённые консервы торговой марки «Коровка из Кореновки» были заочными участниками. Заместитель полноправного представителя губернатора Кубани в Республике Беларусь Юрий Селицкий лично встречал делегацию, а по окончании выставки вручил всем участникам памятные дипломы. Любое общение специалистов, объединённых одной общей идеей, всегда даёт положительный результат, – рассказывает участник делегации, заместитель генерального директора по связям с общественными организациями ЗАО «КМКК» Владимир Павлович Кравцов. – Выставка «Белагро-2013» собрала профессионалов в производстве сельскохозяйственной продукции, её переработке и оснащении.

Несомненно, продукция одного из мощнейших молочных комбинатов Кубани понравилась белорусам. И, несмотря на то, что здесь любят сгущённое молоко белорусских молочных комбинатов, местные жители по достоинству оценили качество торговой марки «Коровка из Кореновки». Результатом участия в выставке стало заключение долгосрочных договоров на поставку российских молочных консервов высочайшего качества.

Радует то, что не только наша продукция, но и продукция агрофирмы «Калория», Тбилисского маслосырзавода, рыбная продукция, кондитерские изделия торговой марки «Кочетовы сласти», растительные масла получили отличные отзывы от местного населения. Кубань была самой представленной участницей этого мероприятия как сферой деятельности в сельском хозяйстве и перерабатывающей промышленности, так и руководством Краснодарского края. А «Коровка из Кореновки» уже начала готовиться к следующей выставке. Руководство ЗАО «КМКК» рассчитывает, что новинки комбината удивят гостеприимных белорусов.
Автор: Татьяна ЩЕРБАКОВА
газета «Кубанские Новости»




Популярные новости
Соцсети