Как выбрать самогонный аппарат

Промышленность >> 28.11.2014
Как выбрать самогонный аппарат
Самодельный самогон обладает превосходным качеством, потому как он изготавливается из натуральных продуктов, довольно часто взятых с огорода или сада. Изготавливая самогон самостоятельно, вы можете быть уверенными в качестве этого продукта. Как же выбрать самогонный аппарат из множества представленных на рынке моделей.

Существует очень много самогонных аппаратов, которые различаются по большому числу харакестик. В первую очередь они деятся по методу охлаждения. Классические аппараты имеют конструкцию, привычную глазу. Именно подобные аппараты до сих пор встречаются в деревнях. Важной отличительной особенностью их является то, что пар проходит через специальный змеевик. Жидкость, которая используется для охлаждения, располагается снаружи. Приобрести конструктивные части для изготовления самогонного аппарата вы можете на сайте http://www.firmarost.ru/katalog/products/samogonnye-apparaty недорого.

Очень часто в конструкции самого аппарата располагаются сухопарники. Это некоторые емкости, в которых очищается конденсат. Чем выше будет колонна, тем выше будет степень очистки пара. Сегодня на рынке предлагается огромное количество моделей из нержавеющей стали. При выборе такого аппарата стоит обратить внимание на толщину змеевика. Самогонные аппараты современные - это устройства колонного типа. Охлаждающая жидкость в них располагается внутри змеевика. Сам змеевик располагается в камере, куда поставляют спиртовые пары.

Подбирать самогонный аппарат необходимо исходя из соображений, какие напитки вы желаете получать. Добровар Катюша уникален тем, что может превращаться в целую ректификационную колонну из обычного дистиллятора. Ректификационная колонна - это практически домашняя спирт-станция. При помощи нее можно готовить разные настойки, благородные напитки и даже абсент.

Универсальные системы позволяют создавать спирт, самогон и другие виды напитков. Более того, в таких системах из браги может получаться спирт-сырец, а уже из него чистый спирт.