Краснодарская компания вошла в десятку самых лучших работодателей

Промышленность >> 18.02.2014
Краснодарская компания вошла в десятку самых лучших работодателей
Ежегодная независимая премия «Регион» «Премии HR-бренд 2013» за отличную работу над репутацией как работодателя, была получена краснодарской компанией, под названием «Клаас».

Ральф Бендиш - генеральный директор компании прокомментировал, что коллектив ООО «КЛААС» уже в 2015 году увеличится приблизительно в 2,5 раза. Для обеспечения предприятия хорошими кадрами, была разработана программа, именуемая - «Твое урожайное будущее». Программа ориентирована на молодых специалистов и студентов. Она уже действует в столице Кубани, а также за её пределами. Компания осуществляет сотрудничество с ведущими краевыми вузами, работает с Донским технологическим государственным университетом, Московским аграрным государственным университетом имени Горячкина, федеральным Северо-Кавказским университетом. Вместе с этим достигнуты соглашения по курсовой подготовке сварщиков специалистов, с руководством 4-х ссузов края.

Компания «КЛААС» на судейство экспертного жюри представила видеоролик, который рассказывает про молодых специалистов, приходящих на предприятие на работу. Героями ролика стали студенты КубГАУ и КубГТУ, большинство из которых данным летом будут принимать участие в программе, по развитию молодых специалистов.

Элла Деткова - заместитель директора отметила, что компания решила сделать ставку в плане подготовки собственных молодых специалистов из числа выпускников ссузов и вузов технической направленности, а также старшекурсников. Компания присоединится в учебном заведении к подготовке кадров. При этом на выходе будут получены именно те специалисты, в которых организация нуждается.

К своей целевой аудитории ООО «КЛААС» относит также школьников, так как проект является рассчитанным на долгую перспективу. «Премия HR-бренд» представляет собой независимую ежегодную премию за успешную работу относительно репутации предприятия как работодателя. Данная премия является признанием успеха предприятия в бизнес-сообществе, в сфере соискателей, клиентов, коллег и экспертов. Краснодарская компания впервые смогла войти в шорт-лист номинантов.

Стоит отметить, что на территории завода проводилась пресс-конференция. В ходе конференции её участникам предоставили презентацию проекта в жанре мюзикла. Кроме этого организовали прямое включение из ФРГ. Во время этого журналисты смогли пообщаться со студентами, проходящими на данный момент практику в стенах головного предприятия «Клаас». Ребята смогли поделиться своими впечатлениями. Они рассказали о проектах, над которыми работают. Вместе с этим, семи студентам КубГТУ сделали приглашения на работу.