К 2015 году "КЛААС" в Краснодаре примет на работу свыше 250 сотрудников

Промышленность >> 15.02.2014
К 2015 году
Руководство краснодарской компании "КЛААС" заявило о том, что уже к 2015 году фирмой планируется увеличение числа работников до 600 человек.

Четырнадцатого февраля, руководителями предприятия была проведена встреча с журналистами. Поводом для данной встречи послужил выход компании "КЛААС" в номинации "Премия HR-бренд 2013" в Топ-10.

Впервые за восьмилетнее проведение данной премии, краснодарская компания смогла войти в десятку финалистов. ООО "КЛААС" в Топ попала в номинации "Регион". В общем, было подано на конкурс восемьдесят проектов. Из этих проектов было выбрано пятьдесят лучших. Лучшие проекты поборются за победу между собой в пяти номинациях.

Для конкурса Краснодарский завод "КЛААС" подготовил фильм-мюзикл. Данный фильм повествует о работе предприятия. В мюзикле можно оценить, как умеют петь сотрудники. Этот фильм был показан представителям СМИ.

Ральф Бендиш - генеральный директор "КЛААС" сообщил о том, что торжественная церемония вручения премии будет проходить 27 февраля.

Сейчас численность сотрудников краснодарского завода "КЛААС" составляет двести сорок человек. Благодаря открытию второй очереди завода к 2015 году планируется увеличение числа работников.

Ральф Бендиш отметил, что компания занимается подготовкой, а также трудоустройством молодых специалистов. Ведётся тесное сотрудничество с ссузами и вузами страны.

У компании имеется семилетний опыт сотрудничества с КубГАУ. Компания в прошлом году начала работу с КубГТУ. Кроме этого пять средних учебных заведений подписали с ООО "КЛААС" соглашения. Одно заведение располагается в Краснодаре, а четыре остальных находятся в других районах края.

Предприятие вместе с руководством вузов разработало для студентов ряд дополнительных дисциплин. Также было определено по иностранным языкам количество часов. Учащиеся должны посещать данные занятия, чтобы в будущем быть зачисленными в компанию на работу.

В рамках сотрудничества компании с университетами была создана научно-техническая конференция, под названием "Техника будущего 2013-2014". В конференции приняли участие тридцать студентов технических специальностей. Согласно итогам конференции были определены пять финалистов. Всем лауреатам назначена, а также выплачивается именная стипендия.

Компания также организовывает для студентов зарубежные стажировки. Таким образом, шесть студентов направили на три месяца на стажировку в Германию на главное предприятие. Журналистам представилась возможность пообщаться с этими студентами по видеосвязи.

Элла Деткова - HR-директор компании "КЛААС" отметила, что основной задачей является создание на Кубани нового поколения машиностроителей. Стратегия компании сейчас строится на привлечении уже готовых специалистов, а также на взращивании своих сотрудников.