Безмасляный спиральный насос Pfeiffer Vacuum HiScroll: особенности и преимущества

Промышленность >> 02.04.2022
Безмасляный спиральный насос Pfeiffer Vacuum HiScroll: особенности и преимущества
Первые модели спиральных безмасляных насосов были представлены еще несколько десятков лет назад. Но особой популярностью пользуются в данный момент именно устройства Pfeiffer Vacuum HiScroll. С их помощью существенно упростились некоторые производственные процессы. В результате, выпуск разнообразной продукции упростился и удешевился.

Какими особенностями выделяются безмасляные спиральные насосы?


Перед тем как воспользоваться подобным оборудованием, следует ознакомиться с основными аспектами и фактами.
  1. Уровень шума относительно небольшой.
  2. Вес большинства моделей минимальный. Это существенно упрощает не только процесс транспортировки и установки.
  3. Уровень износостойкости элементов, которые входят в состав, довольно высокий. Поэтому потребности в ремонтных мероприятиях требуется не так часто.
  4. Вероятность образования конденсата существенно снижается. Это имеет особое значение для определенных промышленных и производственных объектов.

Принцип действия


Современный насос Pfeiffer Vacuum HiScroll выделяется особым принципом работы. Суть его заключается в выполнении нескольких процессов.
  1. Постепенно вращающиеся спирали формируют серповидные объекты при соприкосновении в нескольких точках. Это способствует сжатию газа. Эта процедура выполняется постепенно от концов спирали и непосредственно к центру.
  2. Как только процесс вращения будет закончен, формируется специальная парная полость. Это же способствует и постепенному завершению процесса, связанного с перекачиванием газа.
Поскольку полости располагаются отдельно, вероятность смешивания газов с различным уровнем давления, минимальна. Поэтому потребности во внедрении дополнительных клапанов нагнетательного либо же всасывательного типа нет.

Основные преимущества


Все большее количество людей отдают предпочтения именно устройствам данной марки. Обусловлено это несколькими основными причинами.
  1. Высокий уровень качества. Все потому, что для изготовления использованы лишь высококачественные и проверенные материалы, комплектующие. Это же положительно влияет на срок эксплуатации.
  2. Ассортимент моделей довольно большой. Поэтому в каждом случае можно сделать выбор в пользу приемлемого устройства. Для этого следует правильно оценивать ситуацию и производить соответствующие расчеты.
Потому, если требуется надежный спиральный насос, стоит обратить внимание на Pfeiffer Vacuum HiScroll.