Предприятиям Кубани увеличили налоговый вычет до 90%

Промышленность >> 27.03.2022
Предприятиям Кубани увеличили налоговый вычет до 90%
Ранее, то есть до введения санкций, размер налогового вычета по налогу на прибыль составлял 70%. Это касается предприятий, участвующих в нацпроекте, который называется «Производительность труда». Новые правила действуют до 2024 года.

Предприятия смогут возвращать деньги налоговыми вычетами при приобретении основных средств, сырья, материалов, а также при строительстве, ремонте и модернизации производственных площадок.

В указанном выше нацпроекте участвуют предприятия, которые являются для Краснодарского края системообразующими. Они входят в специальный перечень. Кроме этой меры поддержки, они могут пользоваться и некоторыми другими. К таким мерам, в частности, можно отнести 2%-ные льготные займы, которые предоставляет Региональный фонд по развитию промышленности, нулевую ставку налога на имущество и проч.

Системообразующие предприятия Кубани, помимо того, могут рассчитывать на субсидии, размер которых составляет 50% ключевой ставки Центробанка, на частичное возмещение кредитных процентов.



Популярные новости
Соцсети