70% продукции Кубань будет выпускать по международным стандартам

Промышленность >> 16.01.2022
70% продукции Кубань будет выпускать по международным стандартам
Об этом и о том, как в Краснодарском крае в наступившем году будет развиваться пищевая и перерабатывающая промышленность, рассказал Андрей Коробка, то есть зам Вениамина Кондратьева, губернатора региона.

Вениамин Кондратьев, по словам Коробки, поставил задачу, которая состоит в наращивании объёма несырьевого экспорта сельхозпродукции до 50%. И вот для того, чтобы иметь возможность без проблем заниматься поставкой готовой продукции в разные страны, нужно, как объяснил Андрей Коробка, чтобы она соответствовала международным стандартам — и по своему качеству, и по безопасности для потребителя.

На данный момент, по словам Андрея Коробки, в Краснодарском крае такой продукции производится 65%. Речь идёт о кондитерских и колбасных изделиях, о муке, плодоовощных консервах и о молочной продукции. В текущем году этот показатель планируют увеличить до 70%.

Сказал замгубернатора и о том, как этого достичь. Нужно, по его словам, обновлять производство, автоматизировать процессы и внедрять передовые технологии.