Что такое МФУ принтеры и как они работают?

Промышленность >> 22.10.2021
МФУ Эпсон

Принтер МФУ — это многофункциональное устройство, которое поддерживает не только функции печати, но еще и сканирования, и копирования. Сегодня среди ассортимента можно даже встретить модели 4 в 1, в которых включена функция факса. МФУ техника удобна и компактна: не нужно выделять место в рабочем пространстве для четырех устройство, все собрано в одном. Техника многофункциональна, при выборе хочется, чтобы каждый элемента МФУ идеально справлялся со своими функциями. Вас не разочаруют многофункциональные устройства Epson. Возникнет вполне резонный вопрос: почему конкретно эта модель? МФУ epson регулярно занимает место в ТОП копировальных устройств не только среди пользователей Украины, но и других стран мира.

Бренд epson можно описать как идеальное сочетание цены и качества. Высокая технологичность и разнообразие моделей среди выбора — тоже заслуги epson. Но вот вопрос: где можно купить МФУ этого бренда, чтобы не переплатить? В интернет магазине P.UA более пятидесяти моделей МФУ epson. Ассортимент позволит выбрать модель, которая подойдет под ваш бюджет.

Что такое СНПЧ?

СНПЧ — это система непрерывной подачи чернил. Система является дополнением к основному устройству принтера. В ней хранится и с нее подается краска для печати внутрь камеры принтера. Дополнение является аналогом оригинальным картриджам. Устройство состоит из нескольких емкостей, которые объединены между собой. Чернила не смешиваются, так как из каждого контейнера идет отдельная трубка для подачи чернил.

Система непрерывной печати — это экономия в первую очередь. Дело в том, что у копиров есть один недостаток — это цена на расходники. Оригинальные картриджи стоят дорого. Покупая несколько картриджей, можно потратить ту же сумму, во сколько обошлось и само устройство. Купив СНПЧ, можно сэкономить в 2 или даже 3 раза. Главное преимущество — система не одноразовая. Все что нужно — обновлять краски в системе. Еще один плюс: расход жидких чернил снижает в 10 раз, что тоже снижает расход.

Какие краски подобрать к МФУ epson с СНПЧ?

Первый вариант — пигментные краски. Эти чернила дадут идеальное качество печати, они лучше всего сочетаются с фотобумагой с матовой поверхностью. Подойдет для печати не только фотографий, но и маркетинговой продукции. Есть один минус — цена достаточно высокая. Если не печатаете что-то сложное, где требуется идеальная детализация, можно выбрать водорастворимые краски. Этот вариант подойдет для МФУ epson и стоит в разы дешевле, чем пигментные краски.