Поршневые масляные компрессоры: преимущества и особенности выбора

Промышленность >> 27.06.2021
Поршневые масляные компрессоры: преимущества и особенности выбора
В состав многих механизмов входит масляный поршневой компрессор. С его помощью осуществляется нагнетание воздуха, создается требуемое давление. Использование масла позволяет снизить силу трения, предотвращая ускоренный износ оборудования.

Отличительные особенности


Среди основных преимуществ, коими обладает поршневой масляный компрессор, можно выделить:
  • Продолжительный эксплуатационный ресурс. Поскольку все движущиеся элементы обработаны маслом, срок использования поршня большой. Кроме того, для подготовки деталей применяют качественное сырье, проверенные технологии.
  • Продолжительная непрерывная работа. Поскольку трение в таком устройстве минимальное, вероятность нагрева небольшое. Поэтому в течение продолжительного времени его можно не останавливать.
  • КПД устройства довольно высокое.

Особенности выбора масляного поршневого компрессора


Поскольку на продажу в магазин https://e-altsest.com поступает множество масляных компрессоров, к выбору стоит подходить ответственно. В качестве ориентира стоит использовать несколько параметров:
  1. Мощность. Востребованы те модели, которые оснащены электрическими двигателями. Их мощность составляет 1,8 кВт и выше. Данной мощности вполне достаточно для того, чтобы проводить большинство процессов. Подобное оборудование можно подключать непосредственно к двухфазной бытовой сети.
  2. Уровень давления. Многие производители измеряют уровень давления разнообразными способами. При этом идеальный вариант – это от 8 до 10 бар. Подобного оборудования будет вполне достаточно, чтобы использовать его в домашних условиях либо же для выполнения некоторых процессов в мастерской. Кроме того, к поршневому масляному компрессору можно подключать пневматические инструменты.
  3. Уровень производительности. Посредством этого параметра определяется, какое количество воздуха можно прокачать в течение установленного времени. Перед тем как определить, насколько большой уровень производительности, стоит решить, для каких именно целей будет применяться компрессор.
  4. Входит ли в состав ресивер. Данная емкость предназначена для того, чтобы закачивать под определенным давлением воздух. По средством данной емкости на порядок можно повысить ресурс и работоспособность электрического движка.
Чтобы выбрать и приобрести качественные поршневые масляные компрессоры, стоит обращаться к проверенным производителям, а также к надежным поставщикам.