Отбойники для стеллажей: особенности использования

Промышленность >> 20.05.2021
Отбойники для стеллажей

Отбойники для стеллажей - это важная составляющая многих областей деятельности. Часто они рассматриваются на набивных моделях стеллажей и системах узкопроходного плана. Это вызвано тем, что эти изделия постоянно подвергаются опасности быть поврежденными техникой, которая выполняет свои задачи. Использование отбойников позволяет сэкономить на дорогостоящих ремонтных работах стеллажного оборудования.

Если говорить о сферах применения, чаще всего предметы встречают на складах. И в этом нет ничего удивительного, потому что благодаря им можно защитить конструкцию от разных повреждений. Указанные элементы в подавляющем большинстве случаев фиксируются к напольному покрытию и устанавливаются с остальной конструкцией. Имеется отличная перспектива установить либо один, либо два уровня защиты – вариант следует выбирать, ориентируясь на специфику определенного склада. К слову сказать, применение такого плана отбойников является оправданным в помещениях с несерьезными рисками повреждения стеллажей – к примеру, подобного плана защита будет уместной на главных стойках стеллажей консольного типа.

Необходимо отметить тот факт, что такого плана решения допускается рассматривать при различных режимах температуры. И если говорить о неоспоримых преимуществах, на которые ориентируются современные пользователи, среди наиболее значимых нелишним будет отметить такие, как:

  1. высокую прочность;
  2. перспективы выдерживать серьезные нагрузки;
  3. выгодную стоимость;
  4. хорошее качество;

Среди специфических особенностей необходимо отметить непростой демонтаж, поэтому желательно, чтобы здесь работали мастера своего дела. Не менее востребованными решениями считаются отбойники, выполненные из пластика. Их все чаще можно встретить для различных стоек стеллажей, которые будут хорошо защищены отбойниками, способными противостоять нагрузкам и ударам до пяти тонн. Изделия создаются из высокопрочного и качественного материала, в состав которого добавляются специальные элементы, улучшающие амортизацию отбойников. На эти и прочие моменты важно обращать свое пристальное внимание во время выбора подобного плана изделий. При необходимости можно проконсультироваться со специалистами.