Эксперты Дании высоко оценили кубанские вина

Промышленность >> 12.10.2020
Эксперты Дании высоко оценили кубанские вина
А в начале будущего года кубанские предприятия намерены принять участие в крупнейшей на территории Северной Европы продовольственной выставке FOOD EXPO.

По словам представителей краевой власти, вина ориентированы на экспорт и поставляются за границу по соответствующему нацпроекту.

В департаменте инвестиций региона отмечают, что для предприятий, которые работают в Краснодарском крае, Дания может оказаться стартовой площадкой в расширении поставок кубанской продукции в ряд европейских государств. Предстоящая выставка может помочь расширить круг стран-импортёров.

Летом этого года впервые была протестирована новая форма дегустации наших напитков в Дании — дистанционная. Образцы нескольких напитков были отправлены в эту страну заблаговременно. А когда шла прямая трансляция, кубанские виноделы отвечали на вопросы, которые задавали зарубежные их коллеги.

Кстати, в датском посольстве РФ говорят, что напитки, произведённые в Краснодарском крае из винограда, составляют достойную конкуренцию напиткам Нового Света.