На Кубани появится завод по переработке рыбы

Промышленность >> 04.02.2020
На Кубани появится завод по переработке рыбы
Предприятие будет построено на территории Ейского района. А поможет с его строительством, как сообщается, Центр, который занимается сопровождением инвестпроектов краевого фонда по развитию предпринимательства.

В 2019 году упомянутый выше Центр принял в работу более двух десятков проектов с общим объёмом капиталовложений, превышающим 5,5 млрд рублей. Это, главным образом, были проекты, которые являются высокобюджетными. И касались они, в основном, строительства производств или их реконструкции. При выходе предприятий на полную мощность они помогут развитию всего края, в том числе и экономическому. Потому что, во-первых, создадут дополнительные рабочие места, а во-вторых, — наполнят бюджет доходами в виде налоговых отчислений.

Одним из таких проектов и стал проект по строительству ейского рыбоперерабатывающего предприятия. Проектная мощность этого завода позволит производить 12 млн банок консервов в год, а также создать 140 рабочих мест. Строительство предприятия планируют завершить уже в этом году.



Популярные новости
Соцсети