Основные характеристики стали AISI 304 / SS 304

Промышленность >> 30.12.2019
Основные характеристики стали AISI 304 / SS 304
Одним из наиболее востребованных и популярных видов сырья, которое используется для изготовления разнообразных предметов, аксессуаров и элементов, считается сталь. При этом особого внимания заслуживает сталь AISI 304, спрос на которую постоянно повышается. Обусловлено это тем, что данный материал считается универсальным.

Особенности


Отличительная особенность данной марки стали – это отменные показатели устойчивости к негативному влиянию влаги. Именно поэтому предметы из данного материала могут быть использованы в разнообразных условиях. При этом вероятность того, что на поверхности изделий появятся коррозийные пятна, минимальна.

На свойства, а также параметры стали данной популярной марки не оказывают влияния кислоты, химические составы, а также определенные растворы.

Не менее важно и то, что стоимость такой стали относительно невысока, поэтому материал может применяться практически везде.

В каких сферах может быть использована сталь?


Благодаря тому, что данные марки стали обладают уникальными параметрами, их можно использовать в разнообразных условиях. Так, довольно часто сталь используется:
  • В фармакологической, в пищевой, в пивоваренной, а также в химической и молочной промышленности.
  • Для изготовления определенных медицинских инструментов.
  • Для подготовки высококачественного судового оборудования, а также крепежей, которые предназначены для комплектации атомных судов.
  • При подготовке определенных изделий для металлического проката.
  • При изготовлении определенных устройств, станков, а также определенных элементов.
Столь активное использование стали этой марки обусловлено тем, что:
  1. Без особых сложностей можно без проблем сваривать. Для этого можно пользоваться соответствующими устройствами, а также агрегатами.
  2. Допускается использование таких процессов обработки, как отжиг, пассивирование, а также травление.
Чтобы произвести чистку элементов, при подготовке которых использована сталь AISI 304 / SS 304, следует пользоваться специальными растворами, включающими плавиковую либо же азотную кислоту.

При необходимости проводиться может не только горячая, но и холодная обработка. В каждом случае применяется соответствующее оборудование, отличающееся отличными показателями, характеристиками, а также функциональными возможностями.