Шесть кубанских компаний были награждены на 7 Межрегиональном ежегодном форуме

Промышленность >> 12.12.2013
Шесть кубанских компаний были награждены на 7  Межрегиональном ежегодном форуме
В «Галич Холле» состоялся 7 Межрегиональный ежегодный форум самых крупнейших компаний Южного федерального округа. Данный форум представлял собой формат открытой дискуссии. В данном мероприятии экспертами, а также представителями власти общественных организаций бизнеса и деловых кругов обсуждались вопросы касательно создания фундамента для нового экономического роста.

На форуме также были отмечены лидеры рейтинга "Эксперт Юг-250". В этот раз в нём опять оказалось довольно много Кубанских компаний. Шесть из них были в процессе мероприятия награждены. Таким образом, организации победили в следующих номинациях: «Магнит» - "Крупнейшая компания рейтинга"; "Краснодаргазстрой", являющийся генеральным подрядчиком в программе газификации регионов России – «Крупнейшее предприятие ЮФО в области строительства»; Кубанская агропромышленная компания "ОСНОВА" - "Самое динамичное предприятие"; научно-производственное объединение Краснодара "Промавтоматика" - "Крупнейшее предприятие ЮФО в области научных исследований, а также разработок"; ОАО "Кубаньэнерго" - "Крупнейшее предприятие ЮФО в области энергетики"; ОАО "Филип Моррис Кубань" – «Самое успешное предприятие края полного производственного цикла».

По данным аналитиков, Южный бизнес развивается практически в 1,5 раза быстрее, чем по России в целом. Довольно мощный импульс региону дал Олимпийский мега проект. Наряду с этим обеспокоенность вызывает общемировая тенденция касательно "инвестиционной паузы".

Однако, несмотря не на что, Кубань не будет понижать свои обороты. До 2025 года её инвестиционное развитие будет связано с укреплением позиций транспортно-логистического, строительного, курортно-туристического и агропромышленного комплексов.

Возрождение обрабатывающей промышленности нуждается в особом внимании, так как она обеспечит выпуск конкурентоспособной новой продукции. Для обеспечения инфраструктурных условий, и для повышения притока инвестиций в данную отрасль, в крае запланировано создание, а также развитие сети парковой промышленности с разной специализацией, начиная от производства строительной и сельскохозяйственной техники и заканчивая предприятиями, которые обеспечивают полный цикл переработки сельскохозяйственной продукции. Один из данных парков будет располагаться в Восточной промышленной зоне Краснодара.

Кроме этого в ближайшее время запланирована реализация крупных инвестиционных проектов. Такими проектами является строительство сухогрузного морского порта Тамань, горно-климатического курорта Лагонаки, магистрального газопровода "Южный поток", развитие Новороссийского транспортного узла, обхода Краснодарского железнодорожного узла.



Популярные новости
Соцсети