В сочинской школе старшеклассники избили своего охранника

Происшествия и криминал >> 24.03.2018
В сочинской школе старшеклассники избили своего охранника
Пока они это делали, другие всё это снимали на камеру телефона.

А произошёл этот скандал в 65-й школе вчера, то есть в последний перед каникулами день. По словам очевидцев, вместе со старшеклассниками охранника избивали и пришедшие в школу в этот день выпускники.

Рассказывают, что начался конфликт с того, что группа парней пришла разбираться с девятиклассником. Охранник вмешался и сделал им замечание, а гостей попросил покинуть территорию школы. На что молодые люди ответили тем, что накинулись всей толпой на мужчину.

Рассказывают, что вначале они, действительно, ушли, но затем вернулись. И после того, как охранник повторно сделал им замечание, набросились на него. Один парень прыгнул на охранника сзади, второй, толкнув этого мужчину, повалил его на землю. После чего его, уже лежащего, стала пинать целая толпа выпускников школы и старшеклассников. Смотревшие на это избиение зеваки снимали всё на мобильные телефоны. Всего, по словам свидетелей, за дракой наблюдали человек двадцать. И продолжалось это до тех пор, пока не вмешался директор этой школы.

В администрации школы сообщили, что после ЧП они сразу же провели беседу с зачинщиками драки и с участниками этого конфликта. К выпускникам, по словам руководства школы, они не имеют никакого отношения — с этими парнями будет разбираться полиция. А вот насчёт школьника, который влез в эту драку (а говорит администрация школы только об одном человеке), то его планируют ставить на учёт.

В полиции по указанному факту уже начали проведение проверки.

Кстати, говорят, что писать заявление в полицию охранник не стал. Поэтому хулиганы вполне могут остаться безнаказанными.