В Краснодаре обрушилось здание хладокомбината. Есть жертвы

Происшествия и криминал >> 17.11.2017
В Краснодаре обрушилось здание хладокомбината. Есть жертвы
Расследует данное происшествие региональное СУ СКР.

В Краснодаре под завалами обрушившегося здания старого хладокомбината погибли двое рабочих. Помимо двух человек, которые погибли, есть и ещё один пострадавший. Во время данного инцидента он сломал руку. После того, как обрушилась стена здания, к месту ЧП приехала группа, состоящая из пожарных городского спасательного гарнизона и кинологов МВД. Последние взяли с собой специально обученных собак. Их помощь понадобилась, чтобы в момент разбора завалов обнаружить пострадавших.

По информации, которой в настоящий момент располагают органы следствия, ЧП произошло вчера в городе Краснодаре, на территории местного хладокомбината. Там рабочие демонтировали 5-этажное строение, которое уже не эксплуатировалось. И в момент проведения этих работ обвалилась стена. Конструкция упала прямо на рабочих, которые непосредственно сносили это здание. В результате обвала двоих рабочих завалило насмерть. Одному из них было всего 20 лет, а другому — 21. А у 52-летнего мужчины оказалась сломанной рука. Его срочно доставили в больницу.

В данный момент следователи занимаются допросом свидетелей вчерашнего происшествия. Помимо этого, они назначили проведение строительно-технической и судмедэкспертизы. Для установления всех обстоятельств данного ЧП на хладокомбинате следователи изымают необходимую документацию. Они также должны будут выяснить, соблюдались ли в процессе выполнения работ требования по технике безопасности. Только по окончании проверки органы следствия смогут сделать соответствующие выводы.



Популярные новости
Соцсети