В школе-интернате ФК «Кубань» произошло массовое отравление детей

Происшествия и криминал >> 27.05.2017
В школе-интернате ФК «Кубань» произошло массовое отравление детей
Родители футболистов, которые являются воспитанниками краснодарской школы-интерната ФК «Кубань», требуют выяснить, что стало причиной массового отравления их детей. Они уже подали жалобу в краевую прокуратуру.

За прошедшие сутки за помощью к врачам обратилось три десятка 12-13-летних подростков. И у всех у них есть явные признаки отравления. Однако руководители школы-интерната и слышать даже не хотят о таком диагнозе. Учебное заведение в настоящий момент на карантине, посторонних на его территорию не пускают. По словам родителей, они неоднократно обращались к администрации интерната с жалобами на неудовлетворительные условия содержания их детей. Подтверждают плохие условия и тренеры.

По словам Захара Михайлюка, специалиста-методиста по работе с резервом ФК «Кубань», в указанной школе-интернате — полная антисанитария. Он утверждает, что зимой видели там мышей. И что было это даже зафиксировано, то есть руководство учебного заведения об этом знало.

Питание — тема отдельная. И касается это как порций, так и качества еды. У спортсменов, как говорит Михайлюк, должен быть специальный рацион питания. А здесь этому внимания вообще не уделяют, поэтому и не удивительно, что дети сейчас находятся в больнице с отравлением.

В указанном интернате Краснодара занимаются несколькими спортивными дисциплинами. В настоящий момент его сотрудники выясняют, только ли футболисты отравились или у других воспитанников тоже есть жалобы. По словам родителей, с такими же симптомами обращались в больницу и баскетболисты.



Популярные новости
Соцсети