Фанаты «Спартака» учинили беспорядки в центре Краснодара

Происшествия и криминал >> 05.03.2017
Фанаты «Спартака» учинили беспорядки в центре Краснодара
В центре Краснодара произошло ЧП: фанаты «Спартака», напав на прохожих, избили их. А когда прибыла полиция, болельщики стали драться и с ними.

Сегодня ФК «Краснодар» проведет со «Спартаком» первый, после зимнего перерыва, матч. А вчера играли молодёжные команды этих двух клубов. Встреча завершилась ничьей (счёт — 2:2). И после неё болельщики «Спартака» отправились в город всё крушить. Они громко скандировали речёвки, жгли файеры. В это пришлось вмешаться полицейским.

В Интернете уже появился ролик, на котором видно, как нескольких фанатов задерживает полиция, применяя при этом перцовый газ и дубинки. Причём утверждают, что столкновение было спровоцировано полицейскими.

Как сообщают в Сети, фанаты в центре Краснодара (на Красной) нападали, в основном, на парней, у которых была неславянская внешность. При этом одному мужчине они разбили голову. Фанаты «Спартака», помимо этого, у девушки, пытавшейся на телефон заснять беспорядки, сломали его. Также в аккаунте утверждают, что фанаты с кулаками бросались на полицейских, бросая в тех петарды. И полицейские вынуждены были вызывать подкрепление и применять слезоточивый газ и дубинки.

Однако в полиции опровергают факт массовых задержаний и избиение московских фанатов. В ГУ МВД Краснодарского края также отрицают применение дубинок и газа.

По другой информации, в центре города возникла ссора нескольких болельщиков «Спартака» и одной из местных жительниц. Это якобы увидели сотрудники полиции. И вмешались, дабы воспрепятствовать развитию этого конфликта. А протокол, как рассказали в правоохранительных органах, составят только в случае, если будет заявление девушки на своих обидчиков.



Популярные новости
Соцсети