Две иномарки разбились в Сочи на трассе «Формулы-1»

Происшествия и криминал >> 16.01.2017
Две иномарки разбились в Сочи на трассе «Формулы-1»
А случилось это на любительских гоночных соревнованиях, которые проводили в воскресенье. В ДТП разбились две частные иномарки. Стоимость каждой из разбившихся при аварии машин исчисляется миллионами.

И лишь из-за высококлассной системы обеспечения безопасности, которая налажена на трассе, и моментальному реагированию соответствующих служб «Сочи Автодрома» на это ДТП, участникам случившейся гоночной аварии серьёзного травмирования избежать удалось.

Проходившие там соревнования были среди гонщиков-непрофессионалов. Речь идёт о любителях Time Attack, то есть шоссейно-кольцевых гонок. Участниками гоночного инцидента оказались двое водителей. В службе безопасности данной трассы, как только заметили аварию, мгновенно отреагировали, срочно эвакуировав из автомобилей обоих водителей. Пострадавшим водителям стали оказывать неотложную медпомощь.

Слаженность в работе и современные методы безопасности (ведь именно такими средствами и оснащена гоночная трасса, включая элементы безопасности технологии TecPro, которые способны поглощать удар) поспособствовали тому, что участникам этого заезда, которые попали в аварию, удалось остаться целыми. Однако их дорогостоящие автомобили получили серьёзные повреждения.

Сотрудники сочинского автодрома говорят, что произошедшее накануне не приведёт к отмене гонок на частных скоростных авто в дальнейшем. Все предстоящие гонки никто на «Сочи Автодроме» запрещать не намерен.