На Кубани объявлено экстренное предупреждение по гололёду

Происшествия и криминал >> 07.12.2016
На Кубани объявлено экстренное предупреждение по гололёду
Сегодня на территории края произошёл не один десяток аварий. Метровыми снежными сугробами засыпан Армавир, а также такие районы, как Мостовский, Лабинский, Белореченский.

Снегом завалены оказались предгорные районы Кубани. Буквально в течение нескольких часов здесь выпала суточная норма осадков. Беспрерывный снежный поток до сих пор заставляет работать в авральном режиме коммунальщиков. А в расчистке дорожных магистралей задействована спецтехника.

Ночью, по прогнозам, возможно резкое похолодание на всей территории Кубани. МЧС объявило экстренное предупреждение по обледенению. И потому коммунальным службам предстоит отсыпка, чтобы утром люди смогли проехать.

Центральное управление по кризисным ситуациям, в связи с налипанием мокрого снега и образованием гололедицы, довело данное предупреждение до глав муниципалитетов, оповестило экстренные службы. А людям советуют, без особой необходимости, из своих домовладений не выходить.

Похолодает ночью и в городе Сочи. К этому на протяжении всего дня готовились дорожники. Дабы избежать гололёда на Мамайском перевале, который считается самым опасным участком, там часами работала снегоуборочная техника. Для этого здесь даже перекрыли движение, что повлекло образование многокилометровых пробок.

Резкий перепад температур почувствовали на себе и жители Краснодара. Если с утра снег здесь плотно лежал на деревьях, то во второй половине дня он уже оставлял одни мокрые следы, а к вечеру — вообще подморозило. Но коммунальщики были к такому повороту готовы, и потому целый день они развозили по городу песок и орудовали лопатами, делая подходы к остановкам транспорта для людей более безопасными.