В Сочи за избиение посетительницы работнику магазина грозит 15 суток

Происшествия и криминал >> 05.10.2016
В Сочи за избиение посетительницы работнику магазина грозит 15 суток
Обсуждение инцидента, который произошёл в сочинской «Пятерочке», вышло за пределы курорта. В Интернет попало видео, на котором сотрудник магазина бьёт женщину в торговом зале кулаком прямо в лицо за то, что она разбила бутылку коньяка.

Это ЧП было заснято очевидцами на мобильный телефон. Как рассказали свидетели, рукоприкладству предшествовала словесная перепалка из-за разбитой бутылки не очень дорогого коньяка. Чего кулаками добивался работник — это должны установить полицейские.

Как сообщили из краевого главка МВД, в настоящий момент молодого человека задержали за мелкое хулиганство. Правоохранители проводят проверку.

Торговая сеть «Пятерочка» уже официально прокомментировала данный инцидент. Действия их сотрудника были названы «неприемлемыми». Этого человека незамедлительно отстранили от выполнения его обязанностей. Более того, письмо, которое содержит требование о проведении собственной проверки этого вопиющего случая, о принятии мер в отношении их работника и о урегулировании конфликта с посетительницей магазина, уже направлено руководством торговой сети непосредственно работодателю данного сотрудника.

Если вину мужчины, который в Сочи избил покупательницу, удастся доказать, его ждёт 15 суток ареста.

Как оказалось, в указанной торговой сети уже были случаи, связанные с избиением посетителей. В апреле в одном из московских магазинов охранник задержал пенсионерку. Ему показалось, что пожилая женщина украла хлеб и сыр. И он так её толкнул, что она не устояла на ногах и упала, сломав бедро. Женщину пришлось госпитализировать. Позже выяснилось, что она ничего не крала.

А в минувшем году охранник магазина электрошокером ударил 7-летнего ребёнка, потому что ему показалось, что мальчик, взяв мороженое, за него не расплатился. В данном случае тоже произошла ошибка. Родители ребёнка настроены подавать на охранника в суд.