По Сочи "прошёлся" гигантский смерч

Происшествия и криминал >> 27.08.2016
По Сочи
Сочинцам и гостям курорта удалось запечатлеть на камеру телефона смерч, который возник на Черноморском побережье. Более того, торнадо перемещалось и по самому Сочи.

По словам очевидцев этого одного из самых опасных природных явлений, произошло это сегодня, около шести-полседьмого утра. Атмосферный вихрь прошёл в районе сочинского Олимпийского парка. И тут же гигантский смерч, нависший над курортной столицей страны, был заснят и выложен пользователями в соцсетях.

Самые опасные ожидания, к счастью, не оправдались: природная стихия обошла город стороной, не причинив ни ему, ни его жителям никакого вреда. Однако, как рассказывают очевидцы, воронка смерча достаточно долго висела над Сочи.

По словам людей, видевших сегодняшний смерч своими глазами, он держался на одном и том же месте, не двигаясь, приблизительно полчаса. Учёные говорят, что городу сегодня повезло, потому как смерч такого размера неизбежно приводит не только к масштабным разрушениям, но даже и к человеческим жертвам. Такие заявления специалистов не случайны, так как на видео, опубликованном жителями, совершенно ясно видно, как огромнейшая воронка смерча висит как раз рядом с многоэтажками. Более того, именно на том месте смерч находился неподвижно довольно продолжительное время. Минут через тридцать он сместился в сторону и в конце концов исчез.

А между тем работники краевого МЧС ранее предупреждали и горожан, и отдыхающих в Сочи о том, что на Чёрном море не исключено образование смерчей, и поэтому все должны быть бдительными и предельно осторожными. И особенно это касалось отдыха у моря, а также у рек или озёр.



Популярные новости
Соцсети