В Сочи обезьяна укусила беременную женщину

Происшествия и криминал >> 16.06.2016
В Сочи обезьяна укусила беременную женщину
На протяжении нескольких дней жителей одного из сёл Адлерского района, а конкретно — Верхневесёлого — буквально терроризирует сбежавшая откуда-то обезьяна.

Один из местных жителей заметил обезьяну в своём саду на выходных. Как рассказал мужчина, обезьяна была рыже-белой. Напоминала размером крупную кошку и была довольно спокойной.

После этого примат был замечен поедающим огурцы на одном из соседних огородов. Поначалу это выглядело, скорее, комично. До тех пор, пока обезьяна не начала нападать на жителей. Сначала она набросилась на 43-летнюю женщину и укусила её за ногу.

Но потом ситуация осложнилась. Животное напало на 35-летнюю жительницу села Верхневесёлое. По рассказам её сестры, молодая женщина пошла варить отцу кофе. И вдруг она так закричала, что разбудила в доме всех, кто там находился. Оказалось, что обезьяна вначале была на огороде, а потом следом за женщиной вбежала на кухню и неожиданно запрыгнула на неё. В результате женщине пришлось наложить швы.

Это всё — полбеды, но у укушенной обезьяной женщины — 8-я неделя беременности. Женщину положили в больницу. По словам врачей, не исключено, что беременность нужно будет прерывать. А всё потому, что женщине нужно будет сделать массу прививок от всевозможных инфекций, а это в её положении противопоказано.

Версия, что обезьяна сбежала из НИИ приматологии, расположенного рядом, не подтвердилась. В институте утверждают, что у них животные не пропадали.

На обезьяне имеется ошейник, и потому селяне думают, что она сбежала от местного фотографа.

Полиция пока не комментирует произошедшее. Самостоятельно поймать животное местным жителям пока не удаётся.