В Сочи ОМОН освободил ребёнка, взятого в заложники собственным отцом

Происшествия и криминал >> 16.06.2016
В Сочи ОМОН освободил ребёнка, взятого в заложники собственным отцом
Вчера вечером в дежурную часть сочинского УВД поступил сигнал, что в одном из частных домовладений, расположенных на территории посёлка Блиново, после конфликта на бытовой почве глава семьи выгнал свою жену из дома и заперся изнутри вместе с 12-летней дочерью.

По имеющейся информации, мужчина этот был пьян. Женщине ничего не оставалось, как вызвать сотрудников полиции. Прибывшие на место происшествия полицейские в течение нескольких часов вели переговоры с этим человеком. Девочку, в конце концов, им удалось освободить.

А в УВД по городу Сочи уточняют, что этот мужчина, которому 35 лет, является местным жителем. Отпустив ребёнка, он добровольно покинул дом. Сейчас его допрашивают полицейские. Затем, как объяснили в правоохранительных органах, мужчину направят на медицинское освидетельствование.

По словам супруги данного мужчины, муж её был в тот момент агрессивным и угрожал не только ей самой, но и их несовершеннолетней девочке. Будучи пьян, во время семейного конфликта, в руках он держал нож.

«Брали» этого неадекватного мужчину, кроме оперативников, бойцы ОМОНа Нацгвардии РФ. На место прибыло даже руководство ГУ МВД по краю. Кроме этого, переговоры с домашним тираном вели и психологи. ОМОНовцы оцепили дом, в котором насильно удерживали несовершеннолетнюю девочку, и всю прилегающую к дому территорию, а в районе объявили спецоперацию.

Как рассказали представители главка краевого МВД, переговоры с мужчиной, который захватил в заложники ребёнка, травмируя его психику, длились более шести часов. И только потом мужчина отпустил испуганную девочку. В настоящий момент она, к счастью, вне опасности.