В Краснодаре ночью водитель на Porsche снёс забор, протаранил 7 машин и мусорные баки

Происшествия и криминал >> 15.03.2016
В Краснодаре ночью водитель на Porsche снёс забор, протаранил 7 машин и мусорные баки
Жильцы элитной многоэтажки, расположенной в Краснодаре на улице Архитектора Ишунина, прошлой ночью стали свидетелями того, что наблюдают чаще всего в фильмах в стиле экшн. Их взорам было представлено повреждённое до основания металлическое ограждение и куча металлолома из автомобилей вперемешку со смятыми мусорными баками. Так, протаранив на своём пути семь машин, во двор «въехал» спортивный Porsche Cayenne.

Это произошло примерно в полночь. Жильцы нескольких домов проснулись от скрежета тормозов, какого-то хлопка, напоминавшего взрыв, и от воя сработавших сигнализаций. Спросонья многие даже не поняли, что там произошло, но, выглянув на улицу, ужаснулись.

Благодаря установленной видеокамере, можно было воспроизвести это ночное происшествие. Было видно, как спортивная машина на огромной скорости мчит по улице. Через секунду на перекрёстке она, не успевая притормозить, сносит металлическое ограждение, а затем давит «всмятку» мусорные баки. Но водителю автомобиля — всё нипочём. Он продолжает двигаться, пока не таранит Lexus и Skoda. Lexus не выдерживает удара и его отбрасывает на припаркованные рядом Mercedes, BMW, а затем Nissan и Honda. Последней «жертвой» этого «Апокалипсиса» стала отечественная «десятка».

При этом пострадал 30-летний пассажир, который находился в Porsche. Его госпитализировали. Сейчас причины ДТП выясняет полиция. Но уже известно, что 28-летний водитель Porsche был пьян: медосвидетельствование показало у него в крови 0,5 промилле алкоголя.

По версии следствия, молодой мужчина ещё днём заехал на улицу Яна Полуяна к приятелю. После того, как оба «отметили» встречу, решили покататься. За езду в пьяном виде ему «светит» 30 тысяч рублей штрафа и лишение прав на два года.

Это - не первое подобное ДТП в Краснодаре. Так, 23 февраля женщина, управляя Chevrolet, протаранила больше 10 автомобилей, которые были припаркованы во дворе элитного ЖК на Промышленной. Она наотрез отказалась от медосвидетельствования. Суд её оштрафовал и лишил прав на восемь лет.