Таможенникам Краснодара труднее всего бороться с "сильными мира сего"

Происшествия и криминал >> 26.01.2016
Таможенникам Краснодара труднее всего бороться с
Все ведомства, как правило, отчитываются о проделанной работе в конце года. Исключение составляют лишь таможенники. Эта структура подводит итоги 26 января. И не случайно, поскольку именно в этот день их профессиональный праздник - День таможенника. Но даже в свой праздник сотрудники Краснодарской таможни вынуждены трудиться для обеспечения бесперебойной работы границ.

За 2015 год таможенниками Краснодара было проверено до 16,5 млн тонн груза на 6,3 млрд долларов, что пополнило федеральную казну на 28,5 млрд рублей.

Помимо того, регулярно происходит изъятие контрафакта, которым являются не только подделки известных брендов, но и фрукты или овощи. Чаще всего поставляет контрафактный товар Китай, Эмираты, Узбекистан и Турция.
На сайте интернет-магазина embawood.org.ua можно купить мебель Embawood отличного качества и по доступной цене. Большой ассортимент мягкой корпусной мебели, постоянные скидки и акции, а также высокий уровень сервиса – это главные преимущества киевского магазина мебели для дома Embawood.
А больше всего подделок среди игрушек, одежды и аксессуаров для автомобилей. За год было изъято 580 тысяч штук контрафакта. Среди брендов чаще подделывают Nike, Puma, Adidas, а также Lacoste и Mercedes.

При этом процедура заполнения декларации на товар и подача всех документов сейчас упрощены. Сделать всё это можно через Интернет. Чтобы оформить груз, тратят сегодня 58 минут, а раньше это занимало четыре с половиной часа.

И тем не менее, злоумышленников и преступных схем меньше не стало. По словам таможенников, труднее всего им бороться с теми лицами, которые имеют вес в обществе. Они занимаются торговлей с разными странами, знают языки, а бизнес их давно работает на внешнюю экономику. Но таможенникам удаётся всё же изымать контрафактный груз, арестовывать партии товара и уничтожать его при необходимости.

Таможенники постоянно занимаются также и с личным составом, следят за ним, так как блюстители закона могут и сами вести себя «не совсем по инструкции».



Популярные новости
Соцсети