Ночью на ломбард Краснодара был совершён налёт

Происшествия и криминал >> 14.09.2015
Ночью на ломбард Краснодара был совершён налёт
Минувшей ночью был взломан и ограблен ломбард, расположенный на улице Карякина Краснодара. Кража произошла после трёх часов ночи. По предварительным данным, украдено 1,5 млн рублей.

Преступники проникли внутрь помещения, предварительно взломав три двери. После этого они забрали сейф, в котором находились, кроме денег и драгоценностей, документы по залогу. Видно было, что воры тщательно к этому готовились. Они даже продумали, каким образом «замести следы», чтобы полицейским не удалось их поймать: преступники унесли жёсткий диск, на котором была записана вся информация с видеокамер.

Как рассказала всем остальным работникам ограбленного учреждения сотрудница ломбарда, которую вызвали посреди ночи, позвонив ей по телефону, преступление было совершено примерно в полчетвёртого утра. Преступники сломали роллеты, проникнув через две металлических двери и дверь, за которой находилось хранилище с сейфом.

Продавщица из магазина, расположенного по соседству, сообщает, что данный ломбард и раньше неоднократно пытались ограбить, но у преступников до этого раза ничего не получалось.

В настоящий момент грабителей ищет полиция. Правоохранители пытаются выяснить, сколько всего было налётчиков. По словам Артёма Коноваленко, официального представителя краснодарского УМВД, сотрудники полиции проводят комплекс розыскных мероприятий, которые направлены на установление лиц, причастных к преступлению, для последующего их задержания.

По словам владельцев ломбарда, ущерб, возможно, намного больше, так как подсчитано ещё не всё. Они уже принесли свои извинения собственникам похищенного имущества.