Ночью в Краснодаре за час выпала полумесячная норма осадков

Происшествия и криминал >> 24.06.2015
Ночью в Краснодаре за час выпала полумесячная норма осадков
Этой ночью в течение одного лишь часа в Краснодаре выпало столько осадков, что с лихвой перекрыло полумесячную их норму. Из-за проливного дождя образовались многочисленные подтопления и повально обесточились сразу несколько центральных улиц.

Ситуация была настолько критической, что посреди ночи администрации города пришлось собирать экстренное совещание. По словам Михаила Фролова, первого зама городского главы, в Краснодаре осложнилась ситуация с подтоплениями и с отключениями электричества в аварийном порядке. На наиболее сложные участки была направлена специальная водооткачивающая техника, началось осуществление работ, связанных с ликвидацией аварий на электроподстанциях. Общее количество задействованной техники на краснодарских улицах превышает 20 единиц, в том числе используют и пожарные машины. Технику отправили на те участки, где в утренние часы могли возникнуть проблемы при передвижении общественного транспорта.

Все необходимые работы проводятся в ускоренном темпе, потому что опасаются возможного начала нового ливня. Прошедший этой ночью непрекращающийся дождь привёл к затоплению подстанции 35 кВ, которая находится на Тополиной. Это повлекло аварийное отключение электроэнергии одновременно на нескольких улицах кубанской столицы. Помимо этого, отключилось уличное освещение на улице Красная, начиная от «Авроры» и до улицы Будённого.

Начиная с полуночи, на улице Тополиная уже стала работать приехавшая сюда специальная водооткачивающая техника. Затопленными оказались даже подземные переходы. Видеокамеры Единой диспетчерской службы Краснодара зафиксировали факт затопления нескольких переходов, один из которых находится на 40 лет Победы, недалеко от Университета культуры, а второй — в районе спортивного стадиона «Кубань».

Каждая из служб по жизнеобеспечению города переведена в оперативный режим работы. Контролирует ситуацию и осуществляемые ремонтные работы, а также работы, связанные с ликвидацией подтопления, лично первый замглавы Краснодара Михаил Фролов.



Популярные новости
Соцсети