В Сочи во время рейда избили заместителя мэра

Происшествия и криминал >> 08.06.2015
В Сочи во время рейда избили заместителя мэра
В эту субботу в Хостинском районе Сочи, во время проверки подключения домов к канализации, избили представителя сочинской горадминистрации, заместителя городского главы Евгения Горлова. В настоящий момент Горлов госпитализирован с травмой черепа.

Данный рейд был организован администрацией курорта, потому как к жильцам одного из домов, которые расположены на улице Молодогвардейская, у местных чиновников были свои претензии. Хозяин указанного дома был единственным, кто не подключился к централизованной канализации, а стоки сбрасывал в реку, из которой они направлялись прямо в море.

Все расположенные на Молодогвардейской 55 домов уже подключились к канализации, остался только этот дом, куда, собственно, и нагрянула комиссия. Было принято решение, чтобы просто отключить этот дом от водоснабжения то того момента, пока его жители не устранят нарушение. В сочинской администрации заявляют, что подключиться к центральной канализации нужно всем, а жильцы домов, игнорируя закон, совершают тем самым преступление против экологии.

В тот момент, когда сочинские чиновники подошли поближе к люку, чтобы его открыть, мужчина, который проживал в данном доме, выскочил на крышку этого люка, ругаясь нецензурными словами и размахивая при этом руками. Это рассказал уже после инцидента сам пострадавший вице-мэр Евгений Горлов, который просто подошёл к мужчине и попытался поговорить. На что человек стал грубить, а затем последовал удар Горлову в область шеи.

Всё происходящее видели люди, но это не помешало мужчине распускать руки. А где-то часа через полтора после происшедшего Горлов почувствовал себя нехорошо: резко помутилось сознание и затошнило. Чиновнику тут же вызвали «неотложку», а приехавшая по вызову бригада врачей отвезла Горлова в травматологическое отделение сочинской горбольницы, с предварительным медзаключением о наличии у него закрытой черепно-мозговой травмы.

Пока Евгений Горлов находится на больничной койке, с человеком, избившим вице-мэра, уже работает полиция.