Заместитель Кличко смог оправдать себя

Происшествия и криминал >> 17.03.2015
Заместитель Кличко смог оправдать себя

13 марта состоялось заседание Шевченского суда по факту коррупционного правонарушения и превышения должностными полномочиями по отношению Павла Рябикина. Согласно СМИ Украины, заместитель депутата седьмого созыва Кличко В.В., самостоятельно зарегистрировал на своё имя земельный участок в Бехтеревском переулке для сооружения офисного здания. Стоит отметить, что с помощью некоторых государственных служащих, ему удалось согласовать проект с местными властями и подписать бумаги о том, что данный объект является ресурсом кадастрового департамента. Как известно, этот орган полностью подчинен Рябикину.

Несколько недель ранее, после огласки обвинения Рябикин решил дать интервью каналу «Вести». Никаких комментариев сам В.В. Кличко по этому поводу еще не давал. На сегодня он занят другими делами, к примеру, недавно на пресс-конференции он сообщил, что дороги на Украине нуждаются в срочной реконструкции. Об этом подробнее вы можете прочитать на портале kiev.segodnya.ua, где также можно найти и другие свежие новости Киева.

Обвиняемый сообщил, что земельный участок и сооружение было куплено им же еще осенью 2014 года, но до оформления и внесения изменения в государственный реестр у него не хватало времени. Также он сообщил, что мечтает реконструировать сооружение в современном стиле, так как объект находится на сегодня в плачевном состоянии. На вопрос журналиста, почему он собирается строить масштабный объект в этом районе, так как в этом районе категорически запрещено строить высотные здания, Рябикин уверил, что это всего лишь слухи. На самом деле у него другие планы, с которыми он решил не делиться во время интервью.

Также обвиняемый добавил следующее: «По правде говоря, я не ожидал, что прокуратура начнет заниматься обычным давлением на городскую власть. Когда на Украине происходят ежедневно тысячи других преступлений, они роют яму под людей, которые честным трудом достигают успехов». Шевченский суд признал зарегистрированный земельный участок, а также объект, собственностью Рябикина.