Краснодарцу, издевавшемуся над животными, придётся за это ответить

Происшествия и криминал >> 16.01.2015
Краснодарцу, издевавшемуся над животными, придётся за это ответить
Краснодарская полиция проводит разбирательство по делу об издевательствах над животными. Вчера сотрудники правоохранительных органов выезжали на место, где было совершено это злодеяние.

Полицейские осмотрели место происшествия, провели опрос сторожей, которые охраняют эту злополучную парковку, ведь именно здесь и обнаружили несчастных животных. Более того, полиция приняла к рассмотрению заявление свидетеля инцидента, с приложенными к документу доказательствами в виде фотографий и видеоматериалов.

По имеющимся сведениям, полиция уже вышла на след преступника. И теперь предстоит тщательно всё проверить, включая адрес возможного места проживания этого человека. Полицейские намерены взять объяснения этим его противоправным действиям.

Это преступление живодёра, который, подвесив на крюк собаку и енота, оставил их умирать на морозе, вызвало широкий резонанс среди краснодарцев. Собака, кстати, и умерла. А енота неравнодушные граждане вызволили и отвезли в ветлечебницу. Однако и этому животному не суждено было выжить: через несколько дней умер и он.

Эта асоциальная личность, которой присущи зверства эпохи средневековья, по мнению психологов, может быть опасна для общества. Его действия носят маниакальный характер.

Результаты проведённой проверки могут послужить основанием для открытия уголовного производства по этому делу. По данному преступлению статьёй 245-ой УК России предусмотрено наказание, на усмотрение суда — либо это будет 80 тысяч рублей админштрафа, либо до полугода тюрьмы. Такая расплата ждёт каждого садиста в отношении животных. Ведь сделав это, преступник не только нарушил общественный порядок. Его хулиганские действия могут нанести непоправимый урон малолетним детям, у которых может возникнуть на этой почве психическое расстройство или же также могут развиться подобного рода садистские наклонности.

Если же следствием будет установлено участие нескольких лиц, то автоматически штраф возрастает до суммы в 300 тысяч рублей, а срок ограничения свободы — до 2-х лет.



Популярные новости
Соцсети