Фуры со скоропортящимся товаром неделями ждут переправы в Крым

Происшествия и криминал >> 02.12.2014
Фуры со скоропортящимся товаром неделями ждут переправы в Крым
Из последних сил держатся водители, которые вынуждены неделями простаивать под Славянском-на-Кубани в ожидании парома через Керченскую переправу, которая периодически не работает по причине непогоды. Запасы пищи, питьевой воды и терпения у людей заканчиваются.

По словам водителей, которые стоят здесь уже как минимум неделю, у многих не выдерживают нервы из-за отсутствия нормальной пищи, элементарных санитарных условий и оборудованной стоянки грузового транспорта.

Возмущаются даже те водители, которые и ожидают всего-то несколько дней: они никак не могут смириться с тем, что нет возможности просто умыться. И кафе, расположенное неподалёку, «завораживает» своими ценами: за тарелку борща приходится здесь платить до 200 целковых. Чего уже говорить об обыкновенной питьевой воде, которую продают за 86 рублей, при «красной» цене её — 36 рублей.

Огромный затор большегрузов образовался на территории границы Красноармейского района со Славянским больше недели тому назад. Пунктом назначения больших гружённых фур является порт Крым, добраться в который проблематично из-за нерегулярности курсирования паромов. Прежняя парковка, расположенная недалеко от Славянска-на-Кубани, вместительность которой превышала 300 мест, в данный момент находится на реконструкции. Чтобы решить вопрос стоянки машин, местная власть на это время организовала необорудованную площадку для парковки вблизи хутора Турковский. Максимальное количество машин, которые можно здесь разместить, составляет 100, но сейчас их там раза в четыре больше.

Усиливает нервозность водителей-дальнобойщиков наличие товара, который они должны доставить. Ведь там продукции скоропортящейся — на миллиарды. Как тут не нервничать!

Водители думают, что о них забыли и бросили, в то время как райадминистрация пытается найти выход из этой ситуации. Например, в прошедшие выходные был организован подвоз горячей пищи, установлены мусорные баки. Однако, когда наладится погода и переправа заработает, как положено — никто этого точно не знает.



Популярные новости
Соцсети