В Сочи поезда сейчас идут с задержкой по 12 часов

Происшествия и криминал >> 18.08.2014
В Сочи поезда сейчас идут с задержкой по 12 часов
Больше суток РЖД не может справиться с восстановлением графика движения поездов направлением в город Сочи и обратно. ЧП произошло вчера, около 11 утра: в контактной сети случилось короткое замыкание.

Комментируя данную ситуацию, представители РЖД сообщают, что в настоящий момент все поезда идут с 12-часовой задержкой. Эта ситуация возникла потому, что за то время, когда сеть была обесточена, произошло накопление составов в большом количестве. Для движения поездов дальнего следования на вышедшем из строя участке прибегают к помощи тепловозной тяги. Относительно пассажиров, которые направляются в пригороды Сочи, то всех их развозят автобусами.

Однако что касается ремонтных работ, то они в настоящее время вообще не проводятся, чтобы не мешать движению составов. Сейчас РЖД бросила все свои силы, чтобы нормализовать движение поездов в обоих направлениях.

До сих пор сотни пассажиров поездов ожидают на вокзалах, когда будет отправление их поезда. Ждут возобновления движения люди также в тех поездах, которые остановились на полпути. И те, и другие просто изнывают от жары. Зафиксированы случаи, когда пассажирам становилось реально плохо, и они задыхались. Вчера группа спасателей два раза выезжала на место происшествия для эвакуации людей, поскольку сделать это бригаде скорой помощи не представлялось возможным — они просто не смогли подъехать к этому месту. Спасателям же удалось эвакуировать 8 человек, которых при помощи катера доставили к причалу Дагомыса. После этого автомобилем их отправили в Сочи. От помощи медиков все они отказались. Три человека были эвакуированы из поезда «Москва-Адлер». Они тоже отправились в город.

Предполагают, что короткое замыкание произошло из-за аномальной жары, которая послужила причиной технических отказов, а непрерывность этих технических отказов вывела из строя всю систему. Энергосистему будут восстанавливать сегодня ночью, потому что днём это создаст дополнительные неудобства для пассажиров.

Сегодня 500 пассажиров ожидают своей участи на станции Лоо. Кроме тепловозов РЖД, к оперативному развозу людей подключилась мэрия Сочи, предоставив 50 автобусов для осуществления бесплатной их доставки.

К этому часу стало известно, что полностью восстановят движение поездов лишь утром завтрашнего дня.



Популярные новости
Соцсети