Подведены итоги работы наркополиции Сочи за первое полугодие 2014 года

Происшествия и криминал >> 06.07.2014
Подведены итоги работы наркополиции Сочи за первое полугодие 2014 года
Несколько дней назад в Сочи состоялось совещание, на котором были заслушаны результаты работы за первое полугодие службы, которая занимается борьбой с наркоманией. Присутствовал на совещании и глава курорта Анатолий Пахомов. Он оценил непростую работу сочинской наркополиции и вручил почётные грамоты лучшим сотрудникам ведомства.

За всё время, которое шло по подготовке к Олимпиаде, наркополицейские сработали довольно неплохо — ими ликвидировано порядка 27 наркопритонов. Новые синтетические виды наркотиков, каналы по которым необходимо было уничтожать, потребовали также много усилий и времени.

Дурманящее зелье сегодня продают, маскируя его под табак для кальяна, либо под сбор травяного чая. Способы сбытчики дурмана придумывают самые разнообразные, вплоть до того, что высылают даже посылками, оформляя заказы по Интернету.

Но как бы наркодельцы не изощрялись, всё же количество преступлений, связанных с нелегальным оборотом наркотиков, в Сочи уменьшилось в разы. Это стало возможным благодаря объединению усилий наркополиции с другими ведомствами и общественными организациями.

По словам мэра, Сочи в настоящий момент по уровню наркомании стоит ниже среднекраевых показателей. И здесь заслуга, прежде всего, как сказал Анатолий Пахомов, местной наркополиции и её взаимодействия с МВД и властями курорта.

Всего за шесть истекших месяцев служба наркоконтроля раскрыла 170 преступлений в этой сфере, благодаря чему возбудили 78 дел, в их числе 56 преступлений являются особо тяжкими. За данный период было изъято свыше 11 килограммов наркотического зелья.

В ходе совещания его участники много говорили и о профилактических мерах, которые необходимо проводить среди подростков, поскольку они наиболее уязвимы и подвержены влиянию. Подрастающее поколение необходимо заинтересовать, ведь власти могут сегодня предложить для 45 тысяч ребят занятия в городских спортивных секциях и творческих центрах. Плюс олимпийское наследие, которое даст совершенно новый стимул для развития массового спорта среди молодёжи курорта.



Популярные новости
Соцсети