Неизвестные в масках ограбили отделение банка в Анапе

Происшествия и криминал >> 02.07.2014
Неизвестные в масках ограбили отделение банка в Анапе
Дерзкое ограбление отделения банка "Народный кредит" произошло в этот понедельник в Анапе. Вчера органами межрайонной прокуратуры города открыто уголовное дело по статье "Разбой". Согласно положениям данной статьи, налётчикам законом предусмотрено наказание — тюремный срок от восьми лет, минимум, и до пятнадцати лет. Кроме того, преступники будут оштрафованы на 1 миллион рублей.

В данный момент, по причине такого резонансного преступления, мобилизованы все силовые ведомства. Кроме оперативных групп местной полиции, для скорейшей поимки преступников задействовали и силы МВД Краснодарского края.

При помощи свидетелей удалось составить ориентировку, которая роздана патрулям. Следователям также предстоит изучить записи видеокамер, лишь после этого картина прояснится.

Руководство банка заявило о своей готовности помочь тем сотрудникам, которые пострадали во время нападения на финансовое учреждение. А материальная помощь действительно понадобится: в момент ограбления серьёзно ранен охранник, который в данное время госпитализирован, и медики оценили его состояние как стабильно тяжёлое. Кроме охранника, пострадал и сотрудник банка, но травмы его оказались незначительны, так что стационарное лечение в этом случае не понадобилось.

Нападение произошло в понедельник, ближе к вечеру, когда два человека в масках ворвались в здание Анапского отделения банка "Народный кредит" и, при помощи ножа и пистолета, потребовали наличные. Забрав, в итоге, 100 млн рублей и 50 тысяч долларов США, преступники скрылись, предварительно совершив поджог здания офиса данного финансового учреждения.

В настоящий момент банк временно приостановил свой нормальный режим работы, поскольку место преступления исследует следственно-оперативная группа МВД города. Кроме того, в помощь им краевым Управлением МВД направлена группа специалистов.

Приём клиентов банка "Народный кредит" пока ведётся в других офисах, которые открыты этим банком в Краснодарском крае, чтобы не было проблем с обслуживанием. К тому же, руководство банка тут же успокоило своих вкладчиков, заверив, что их средства застрахованы, и ничто им не угрожает.