В Краснодаре выступают за ужесточение наказаний для владельцев игровых автоматов

Происшествия и криминал >> 26.06.2014
В Краснодаре выступают за ужесточение наказаний для владельцев игровых автоматов
В рамках состоявшегося заседания Совета безопасности Краснодара Владимир Евланов поднял вопрос о наличии в городе лото-будок и незаконных игровых автоматов. Мэр дал распоряжение в самый короткий срок избавить кубанскую столицу от этой беды.

По словам Владимира Евланова, первоочередной задачей сегодня является разработка мероприятий, направленных на освобождение улиц города от всех игровых автоматов и лото-будок с целью полной ликвидации этого нелегального бизнеса.

Дело в том, что за последнее время участились жалобы в администрацию Краснодара от граждан, проживающих в отдалённых, спальных районах по поводу того, что прямо рядом с их жилыми домами постоянно появляются игровые автоматы, не прекращающие работать даже в ночное время, что мешает нормальной жизни.

Власти неоднократно изымали это развлекательное оборудование, однако через какое-то время игровые автоматы, лото-будки появляются вновь. У Владимира Евланова все улицы Краснодара, где сосредоточено подобное игровое оборудование, взяты на список. Глава города требует разобраться с этим вопросом, раз и навсегда решив данную проблему, причём сделать это нужно как можно быстрее.

Владимир Евланов отметил, что нужно действовать здесь в нескольких направлениях. Для начала необходимо призвать к ответственности тех людей, кто «помогая» предпринимателям, ведущим этот прибыльный бизнес, даёт им электроэнергию, причём тоже противозаконно. Всех таких добровольных помощников игорного бизнеса также следует наказывать, однако по-другому — закрытием их собственного предпринимательства.

Следующий момент, о котором говорил глава города, — это то, что изначально нужно установить, кто является «разносчиком этой болезни». И вот таких людей необходимо наказывать, но уже в уголовном порядке, поскольку любое привлечение организаторов этого бизнеса к административной ответственности безрезультатно.

Но пока депутаты планируют выйти с предложением в ЗСК по поводу увеличения размера штрафа за лото-будки.

С кафе и улиц Краснодара, как сообщили в МВД города, только в этом году изъяли свыше 4,5 тысяч автоматов игрового назначения.




Популярные новости
Соцсети