В бассейне пансионата Анапы едва не утонул ребёнок

Происшествия и криминал >> 30.07.2022
В бассейне пансионата Анапы едва не утонул ребёнок
Трёхлетнего мальчика отвезли в больницу. Очевидцы рассказывают, что когда малыш тонул, его папа с мамой находились в баре у бассейна. И вытаскивали его совершенно чужие люди. В соцсетях по этому поводу появилось обращение к родителям, которые едут отдыхать с детьми, чтобы «не отключали мозг» и берегли своих детей.

Трагедия, о которой идёт речь, случилась вчера в анапской здравнице, которая называется «Чёрное море». Туда средь бела дня пришлось вызывать бригаду «скорой помощи», потому что один из малышей захлебнулся в бассейне этого же санатория. Ребёнок, как рассказывают отдыхающие, наглотался воды и стал идти на дно. Его, к счастью, вытащили. Врачи, которые приехали на вызов, забрали мальчика в больницу.

Ребёнок, по имеющейся информации, находится в отделении реанимации, и за его жизнь борются. Состояние малыша врачи оценивают как тяжёлое.

А в это время краевое СУ СК РФ начало проводить доследственную проверку. И то процессуальное решение, которое будет принято, зависит от её результатов.