В аварии с рейсовым автобусом на Кубани погибли люди

Происшествия и криминал >> 04.06.2022
В аварии с рейсовым автобусом на Кубани погибли люди
Это произошло сегодня, примерно в восемь сорок утра, под Темрюком. Пострадало в ДТП 19 человек, четверо из которых разбились насмерть. Сообщается, что из тех 15, которые остались в живых, у двух человек травмы очень тяжёлые, у остальных — средней тяжести. Все пострадавшие были доставлены в Центральную райбольницу.

ДТП произошло в результате того, что рейсовый автобус врезался прямо в дерево после того, как упал в кювет. По этому факту было возбуждено сразу два уголовных дела. Одно — по статье УК РФ, предусматривающей ответственность за несоблюдение правил движения на дороге, второе — за предоставление некачественных услуг.

Вениамин Кондратьев, глава региона, распорядился, чтобы всем пострадавшим была оказана необходимая помощь. Губернатор сказал, что если будет нужно, тяжёлых пациентов примет краевая больница. Что касается причин аварии, Кондратьев ответил, что их выяснение — обязанность правоохранительных органов. И добавил, что водители с наступлением жары должны быть на дороге более внимательными.