Почему следует приобретать блочные комплектные трансформаторные подстанции?

Происшествия и криминал >> 22.05.2022
Почему следует приобретать блочные комплектные трансформаторные подстанции?

Для того чтобы организовать постоянное электроснабжение отдельных объектов либо же определенных населенных пунктов, довольно часто применяют блочную комплектную трансформаторную подстанцию (БКТП). Но перед тем как бктп купить https://era-rostov.ru/catalog/blochnye-komplektnye-transformatornye-podstantsii/, следует ознакомиться с некоторыми тонкостями и особенностями.

Ключевые технические параметры

Современное оборудование, поставляемое проверенными компаниями, отличается относительно простым процессом установки, а также последующего подключения. Обусловлено это тем, что в комплект входят все требуемые элементы и детали. Если правильно выбрать БКТП, то можно без проблем сформировать масштабную сеть. Среди основных технических характеристик, которыми обладают БКТП, можно выделить несколько основных.

  • Частота тока составляет около 50 Гц (для вспомогательной и для главной цепи).
  • Напряжение составляет 6 либо 10 кВт.
  • Мощность БКТП может составлять от 25 до 1 000 кВА. Все зависит от того, какая именно комплектация выбрана, какой тип подстанции выбран.

Пользоваться БКТП можно в разнообразных температурных режимах.

Ключевые преимущества БКТП

Основное достоинство – это относительно небольшие размеры. Это дает возможность успешно перемещать оборудование, устанавливать его в требуемом месте и в соответствующем положении. Процедура обслуживания БКТП отличается простотой. При минимальном обучении с этим смогут справиться сотрудники компании, которая выбрала такие комплекты. Современные БКТП выделяются тем, что в состав входит специальное контрольно-измерительное оборудование. Оно располагается в специально подготовленном отсеке. Это дает возможность минимизировать вероятность контакта с теми элементами, которые находятся под напряжением. Это упрощает процесс проведения замеров, а также профилактических работ.

Чаще всего БКТП применяется для того, чтобы обеспечивать электричеством отдельные жилые либо коммерческие строения, промышленные объекты, иное. Средний срок эксплуатации БКТП составляет 25 лет и более. Единственное условие – это соблюдение основных условий, правил эксплуатации. Современные БКТП оснащены специальными системами защиты, посредством которых можно снизить вероятность стремительного выхода из строя. Чтобы воспользоваться всеми достоинствами БКТП, следует правильно выбирать модель, определять технические характеристики.