От чего зависит курс евро к гривне?

Происшествия и криминал >> 16.02.2022
От чего зависит курс евро к гривне?

Курс валюты может зависеть от различных факторов. В том числе и от времени года. Например, когда настает период отпусков, когда люди массово выезжают за границу на отдых, посещая европейские курорты, курс евро всегда повышается, так как спрос рождает предложение.

Несмотря на то, что украинская экономика не так сильно зависит от евро, как от доллара, но евро постоянно попадает в Украину извне. Речь идет об инвестициях, траншах и денег, привезенных украинцами с заработков. Поэтому курс евро к гривне постоянно меняется. Покупать валюту выгоднее после того, как полностью изучены все предложения. Это можно сделать через интернет, даже не выходя из дому. Любые изменения валютных пар сразу же отражаются на порталах обменников. Они представлены в виде графиков.

Какие глобальные факторы влияют на курс евро:

  • военные действия, из-за которых обесценивается валюта и опустошается казна;
  • стихийные бедствия;
  • политическая ситуация в стране;
  • выборы.

Прежде чем продавать или покупать евро, сначала нужно изучить все предложения на рынке валют, уточнить курс в банках, а только потом производить конвертацию. Так получится приобрести евро по самому выгодному курсу. Или же продать.

Преимущества обмена евро на гривны в легальных обменниках

На валютном рынке Украины работает достаточное количество сертифицированных обменников. Лидирует среди них Кит Групп. Об этом свидетельствуют отзывы постоянных клиентов. Кроме обмена валюты в обменке можно воспользоваться конвертером, забронировать нужную сумму к определенной дате, зафиксировать курс на один час, воспользоваться оптовым курсом при наличии крупной суммы для обмена. Для удобства клиентов обычно предлагают просмотреть наглядный график, чтобы они видели динамику валютных пар.

Все заявки обычно оперативно обрабатываются. Авторизация не обязательна. Но после регистрации клиенты могут рассчитывать на предоставление дополнительных бонусов. Многие филиалы работают круглосуточно. Узнать их адрес можно в интернете.

Для чего звонят менеджерам перед обменом

Именно менеджеры, которые сидят в обменниках, в курсе всех последних событий, связанных с курсами валют. Они заведуют всеми денежными средствами. И в случае надобности они могут отложить конкретно заказанную сумму к определенному времени. Не стоит забывать о том, что все финансовые операции являются конфиденциальными. Никакие третьи лица не будут знать о том, что происходит в обменнике. А чем меньше людей знают об этом, тем больше вероятность того, что злоумышленники не смогут воспользоваться ситуацией и похитить деньги. Иногда даже клиенты заказывают услуги инкассации.





Популярные новости
Соцсети